Контакты Версия для слабовидящих
logo
СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ П. ЛЕСОГОРСКА

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 9:00 до 18:00


Отдых – это здорово

Для детей лето – самая замечательная пора! Дети с нетерпением ждут каникулы. В течение учебного года накапливается усталость и ребенку просто необходим отдых. Замечательно, что министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области предоставляет льготные путевки в оздоровительные учреждения нашим детям.

Основные заезды выпали на летний период. Ведь лето – это любимая пора для мальчишек и девчонок, и самый благоприятный период для отдыха и оздоровления. В этом году для ребят из Чунского района выделены путевки  в санатории – «Солнечный», «Юбилейный», «Сосновая горка», «Братское взморье» и лагерь «Надежда». Жизнь ребят во время пребывания разнообразна, насыщена яркими и запоминающимися событиями. Мероприятия, направленные на организацию досуга несовершеннолетних всегда продуманны и интересны. Это и спортивные соревнования, творческие конкурсы, дискотеки, разнообразные игры и викторины. А благодаря профилактическим мероприятиям, направленным на укрепление здоровья, надеемся, что окрепший иммунитет наших детей даст отпор любым сезонным  простудным заболеваниям.

Большинство ребят уже отдохнули и вернулись домой. Они подружились со сверстниками с других территорий, с которыми весело и интересно проводили время; прочувствовали доброе отношение, заботу и поддержку вожатых. Со слезами на глазах расставались друг с другом, обещая на следующий год вернуться вновь. Тем мальчишкам и девчонкам, у которых отдых только начался, предстоит пережить те же эмоции.

От имени родителей хочется выразить благодарность сотрудникам оздоровительных учреждений за их профессионализм, чуткое и внимательное отношение к детям.