Контакты Версия для слабовидящих
logo
СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ П. ЛЕСОГОРСКА

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 9:00 до 18:00


Дорога в жизнь

Самостоятельность помогает человеку успешно проявить себя в различных жизненных ситуациях, быстрее и лучше адаптироваться в социуме. Особенно это утверждение актуально для ребят выпускных классов, готовящихся к вступлению во взрослую жизнь. В связи с этим, в рамках клуба приемных родителей «Счастливы вместе», отделением сопровождения замещающих семей организованно и проведено мероприятие – «Дорога в жизнь», направленное на подготовку к самостоятельной жизни старших школьников из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе мероприятия все ребята, с помощью диагностики  “Моя будущая профессия” определили свои индивидуальные профессиональные  склонности, после чего

социальный педагог рассказала ребятам о том, как правильно выбрать будущую профессию, с опорой на индивидуальную ориентацию. В качестве практического задания, ребята попытались спланировать свой «Личный бюджет студента».

Медицинский работник учреждения провела профилактическую беседу на темы: «Профилактика инфекций, передающихся половым путем», «Профилактика ранней беременности».

Специалист по социальной работе рассказала семьям о постинтернатном сопровождении и его функциях.

Мероприятие прошло с хорошей эмоциональной и интеллектуальной нагрузкой, очень порадовало, что родители и дети активно взаимодействовали со специалистами. В конце мероприятия участникам был вручен тематический раздаточный материал.